российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко пытается получить иммунитет от отставки

Юлия Тимошенко пытается избежать отставки: она предлагает еще до инаугурации Виктора Януковича провести голосование в Верховной Раде по поводу того, чтобы действующее правительство было уволено, или осталось работать. Если «регионалам» не удастся собрать необходимые голоса для отставки Тимошенко, она получит иммунитет на несколько месяцев.

Сегодня БЮТ опубликовал заявление, что депутаты Тимошенко внесли 150 подписей в Верховную Раду, чтобы вопрос судьбы правительства был рассмотрен не позже чем в среду.

«Недоверие правительству нельзя выносить каждую неделю, БЮТ рассчитывает, что сейчас у Януковича нет голосов для отставки Тимошенко, но после инаугурации ситуация может измениться, и «регионалы» смогут найти нужные голоса не только для смещения Кабмина, но и создания новой коалиции... Так что маневр БЮТ, с точки зрения тактики, очень правильный. Провалить голосование и остаться пока у руля на полгода или пару месяцев», – пояснил «Новому Региону» политолог Виталий Кулик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.02.10

Партия Регионов: русская Украина? Мы такой не знаем. Референдума по НАТО не будет, признания Абхазии и Южной Осетии тоже. / Украинские чиновники берут взяток до 40 миллиардов гривен в год. / «Львовская газета»: визит Патриарха Кирилла на инаугурацию Януковича – унижение Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках