российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко пессимистически оценивает шансы стать премьером при Януковиче

Сергей Тигипко, набравший третье место на выборах президента Украины, пессимистически оценивает свои шансы стать премьер-министром при Викторе Януковиче.

«Сегодня переговорный процесс практически не происходит. После второго тура мы дважды встречались с Виктором Януковичем. И мы дважды говорили о перспективе тех изменений, которые нужны Украине. Но говорить о чем-то подробно не хотел ни я, ни Янукович до официального вступления его в должность. Я думаю, теоретически такие переговоры могут начаться после 25 числа», – сказал Тигипко сегодня на круглом столе в Киеве.

При этом на уточняющий вопрос, как он оценивает свои шансы стать премьером при Януковиче, Тигипко сказал: «Знаете, я оцениваю их не очень хорошо. Потому что окружение Януковича делает все, чтобы этого не было. Они чувствуют конкуренцию. У них есть определенная эйфория, и мне кажется, это немножко помешает таком вхождению в премьерство».

Тигипко подчеркнул, что Верховная Рада отложила местные выборы в обход Конституции. «Но никуда они далеко не уйдут. Очевидно, они состоятся осенью текущего года».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.10

Экс-глава Секретариата Ющенко: особых изменений во внешней политике Украины при Януковиче не будет. / Евросоюз отменит украинцам визы, как только на Украине наступит стабильность. / МИД: курс на интеграцию Украины в НАТО при Януковиче не поменяется. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках