российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины рассмотрит отставку Тимошенко на следующей неделе

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сегодня подтвердил, что на следующей неделе может быть создана новая коалиция, а правительство Юлии Тимошенко отправят в отставку.

«Инициативная группа Партии Регионов принесла мне в кабинет черновой вариант нового коалиционного соглашения… Его заносили, но я его еще не читал», – сказал Литвин на брифинге в Киеве.

По его словам, в черновом варианте коалиционного соглашения прописаны общие позиции.

При этом спикер признал, что «во вторник я попрошу парламент и совет коалиции предоставить документы, которые подтверждают существование действующей коалиции. Если такие документы не будут предоставлены, то я буду вынужден сделать то, что я говорил (огласить о прекращении существования коалиции – прим. ред.)».

Также Литвин сообщил, что доработанный проект постановления об отставке правительства уже зарегистрирован, а, значит, в течение 10 дней будет определена конкретная дата рассмотрения этого вопроса. Спикер не исключил, что это может произойти уже на следующей неделе.

Сама Юлия Тимошенко сегодня заявила, что не боится отставки. По ее словам, «голосов у Партии Регионов нет, чтобы такую отставку проводить».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.10

Рухнувший памятник основателям Киева в мэрии представили как демонтаж. / На Украине хотят ввести штрафы за отказ уступать бабушкам место в транспорте. / Кабмин выделил 175 миллионов гривен на борьбу с наводнением. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках