российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: Януковичу нужно прекратить все контакты с Филаретом

Виктору Януковичу вообще не следовало приглашать на прием по случаю своей инаугурации главу непризнанного «киевского патриархата» Филарета.

Об этом «Новому Региону» заявил Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов.

«Такие одиозные личности, как анафематствованный расколоучитель Михаил Денисенко не должны быть званными ни какие мероприятия. Более того, правоохранительные органы братских Украины и России не могут оставить без внимания факты, изложенные в книгах выдающегося православного журналиста современности Василия Анисимова о вербовках боевиков к Басаеву и ему подобным, осуществлявшихся прямо в резиденции Денисенко», – сказал Фролов.

«У Виктора Януковича есть прекрасный пример для подражания – болгарский царь Симеон Второй. Несколько лет назад он стал премьером и по закону вернул канонической Болгарской Церкви храмы, которые передал тамошним раскольникам «оранжевый» «союз демократических сил». И не было никаких волнений. За анафематствованного Денисенко никто не пойдет, не нужен он никому. Без государственной поддержки нестройные ряды «киевского патриархата» поредеют очень быстро. Поэтому нет смысла ни в каких переговорах с раскольническими организациями как с «субъектами» – с чего это набивать им цену?» – пояснил эксперт.

«Раскол на Украине держится на двух «столпах» – государственной поддержке и неразвитости миссионерско-катехизаторской системы в православном сообществе: такие мероприятия, как миссионерский рок-тур о. Андрея Кураева и севастопоьский съезд православных байкеров надо проводить регулярно. Вот 65 лет Великой Победы – отличный повод!» – полагает Фролов.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 01.03.10

Читатели РИА «Новый Регион» не верят, что Янукович будет союзником России. Он будет проводить политику «многовекторности» по образцу Лукашенко и Кучмы. / Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 марта. В первый день весны на Украине пройдут дожди. / Официальный курс валют на Украине 1 марта. Нацбанк повысил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках