российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин уточнил, на что выдал Киеву полмиллиарда гривен

Кабинет Министров Украины выделил 500 миллионов гривен на финансирование проектов строительства и реконструкции в столице Украины городе Киеве. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно сообщению, бюджетные средства направляются на финансирование реконструкции канализационных, проходных и напорных коллекторов и водоводной сети.

75,6 миллионов гривен выделено на комплексную реконструкцию линии скоростного трамвая от ул. Старовокзальной до Большой кольцевой дороги, 16,6 миллионов – на реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации, 23,6 миллионов гривен – на реконструкцию дамб иловых полей Бортнической станции аэрации.

Кроме того, 9,8 миллионов гривен Кабмин предусмотрел для усовершенствования процесса удаления органических соединений и повышения энергетической эффективности Бортнической станции аэрации в Дарницком районе Киева.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Кабинет министров выделил 500 миллионов гривен из Стабилизационного фонда Киевской городской государственной администрации на выполнение Киевом функций столицы.

Ссылки по теме:

Кабмин выдал Черновецкому полмиллиарда гривен из стабфонда >>>

Мэр Киева Черновецкий установил рекордный дефицит бюджета города >>>

Кабмин выделил 175 миллионов гривен на борьбу с наводнением >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

Патриарх Кирилл приедет в третий раз на Украину летом 2010 года. Он посетит Киев, Одессу и Днепропетровск. / На Украине растет число сторонников воссоединения с РФ, в России – наоборот уменьшается. / На Украине впервые спасли ещё не рождённого ребёнка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках