российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержали депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве

В понедельник 1 марта в Киеве работники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, подозреваемого в причастности к убийству.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, в 11 утра в Киеве был задержан разыскиваемый с июля прошлого года Виктор Лозинский.

По информации пресс-службы, Лозинский сам пришёл в Генпрокуратуру. «Его обложили настолько, настолько сузился круг, что ему ничего не оставалось делать», – уточнили в ведомстве.

Виктора Лозинского подозревают в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, который погиб на территории охотничьих угодий в Кировоградской области 16 июня 2009 года. По информации СМИ, Олийнык был застрелен за то, что зашел на территорию участка леса (26.4 га), который депутат взял в аренду на 50 лет. После убийства тело Олийныка изувечили до неузнаваемости. В прессе появились сведения, что в момент убийства в компании с Лозинским находились местные правоохранители. «Мертвый мужчина был в наручниках, на его теле мы насчитали девять огнестрельных ранений, при этом – открытый перелом ноги, сломанные ребра и ключицу», – сообщили медики.

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий, после чего он подался в бега. 7 июля Печерским районным судом Киева было выдано разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

Ранее были задержаны причастные к этому делу прокурор Голованивского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Михаил Ковальский.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

Венедиктов считает, что нынешнее поколение жителей России никогда не простит Украине предательство. / Шуфрич раскритиковал главу администрации Януковича, которому ранее набил морду. / Мэр Киева продал под офисно-торговый комплекс часть ботанического сада. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках