российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: арест Лозинского потянет за собой новые громкие уголовные дела на Украине

Сегодняшнее задержание экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского, который обвиняется в убийстве жителя, зашедшего в лес, арендованный депутатом, повлечет за собой новые громкие уголовные дела.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов.

«Думаю, что сейчас в деле Лозинского мы узнаем очень много нового. Особенно после того, как у нас появится новый премьер и новое правительство. Очевидно, Лозинский начнет давать показания, есть надежда, что будут названы не только фамилии, кто непосредственно покрывал преступления Лозинского, но всплывут и новые дела. Ведь беспредел Лозинского не заканчивается непосредственно на убийстве. Очевидно, там будут вопросы и к его экономической деятельности. Понятное дело, первым может пострадать сам министр внутренних дел Юрий Луценко, который покрывал его, ведь Лозинского не могли найти долгое время, а он отвечал за его скорейшую поимку. Поэтому очевидно, что дело Лозинского потянет за собой новые громкие уголовные дела», – прогнозирует Корнилов.

Иной точки зрения придерживается его коллега политолог Владимир Фесенко.

«Я уверен, что с задержанием Лозинского, даже учитывая, что он начнет давать громкие показания, никто из близкого окружения премьер-министра не пострадает. Это будет точечное дело. Ведь обвинения Лозинского касаются исключительно конкретной ситуации – убийства местного жителя Олийныка. Поэтому ни Тимошенко, ни кто-то из фракции БЮТ не пострадают. Те, кто заявляют об этом, занимаются политической пропагандой. Ведь речь не идет о коррупции, или обвинениях, которые могут касаться деятельности правительства», – считает Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.03.10

В Киеве отметили «успех» Украины на зимней Олимпиаде: акция «Коровы на льду или Ледовое позорище»(ФОТО). Акция женского движения. / Эксперт: Лозинского будут публично казнить, чтобы запятнать белые одежды Тимошенко. / На Украине задержали депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках