российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович назначил Хорошковского и.о. главы Службы безопасности Украины Еще один лоббист Фирташа повышен в должности

Олигарх Валерий Хорошковский назначен исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины. Об этом агентству РБК сообщила Анна Герман, заместитель руководителя администрации президента Украины.

По ее словам, Хорошковский будет руководить СБУ в связи с тем, что глава спецслужбы Валентин Наливайченко ушел в отпуск.

Бизнесмен Валерий Хорошковский, один из совладельцев телеканала «Интер», был назначен заместителем главы СБУ в январе 2009 года. До этого он руководил таможней.

Хорошковский в последние месяцы неоднократно критиковал правительство Юлии Тимошенко, в частности, он поддерживал сторону компании «Росукрэнерго» олигарха Дмитрия Фирташа в конфликте с главой Кабмина.

Лидер Компартии Петр Симоненко ранее заявлял, что Хорошковский является «членом группировки Фирташа».

Напомним, что главу администрации Виктора Януковича возглавляет Сергей Левочкин, которого также в СМИ называют лоббистом олигарха Фирташа.

Компания Дмитрия Фирташа «Росукрэнерго» была вытеснена с рынка поставок российского газа на Украину усилиями правительства Тимошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.03.10

В Киеве готовят к наводнению план эвакуации людей «в безопасное место». / 90% киевлян не поддерживают деятельность мэра Черновецкого, – опрос. / Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии «Родина» (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках