российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В марте к украинским милиционерам можно приходить с оружием и взрывчаткой

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность. С целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного обращения Министерством внутренних дел Украины с 1 по 31 марта 2010 года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Согласно сообщению, граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые сохраняются ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

В сообщении обращается внимание на то, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряжённых резиновыми пулями несмертельного действия регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

С целью детальных разъяснений Департамент общественной безопасности МВД Украины рекомендует обращаться к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.03.10

Янукович назначил Хорошковского и.о. главы Службы безопасности Украины. Еще один лоббист Фирташа повышен в должности. / В Киеве готовят к наводнению план эвакуации людей «в безопасное место». / 90% киевлян не поддерживают деятельность мэра Черновецкого, – опрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках