российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В епархиях УПЦ МП начали принимать заказы на молитвы через Интернет

Черновицкая епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата открыла сайт, через который верующие имеют возможность возможность передать записки с просьбой помолиться за здравие или за упокой и получить ответы на вопросы от священнослужителей.

Кроме того, на сайте представлены молитвы, книги, архипастырские наставления, духовные телепередачи и аудиозаписи.

Как сообщили разработчики сайта, цель такой услуги, – «привлечь как можно большее количество людей к божьему благословению и повернуть к истокам православной веры».

«Мы не ставим за цель перенести церковь в Интернет. Мы таким образом хотим популяризовать религиозные истины», – рассказал создатель сайта Валерий Коретник, который вынашивал эту идею несколько лет. «Это же здорово, и как мне кажется, интересно – на этом сайте можно и Библию почитать, и с православными молитвами ознакомиться, задать вопрос священнику и даже заказать молитву за здравие или за упокой», цитирует Валерия Коретника «Комсомольская правда»

«Мы не рассматриваем это как замену церкви. Как дополнение – да, но не замену. На улице 21-й век, в бесконечном Интернет-пространстве должно быть место и духовным вещам, – рассказал священнослужитель Николай Щербань.

Ссылка по теме:

Сайт Черновицкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.03.10

Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 2 марта. Украину накроют дожди и туманы. / Официальный курс валют на Украине 2 марта. Нацбанк снова понизил евро. / 2 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках