российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обещает безвизовый режим с Европой через год. Оппоненты смеются

Виктор Янукович во время визита в Брюссель заявил в интервью радиостанции BBC, что добьется уже через год отмены визового режима между Украиной и Европейским Союзом.

«Не позже, чем через год мы получим безвизовый режим и получим зону свободной торговли с Евросоюзом», – заверил Янукович.

Между тем, его оппоненты отнеслись к заявлениям нового президента Украины крайне скептически.

«Конечно же, мне бы хотелось, чтобы безвизовый режим Украины с ЕС был как можно быстрее. Но нужно понимать логику и динамику переговорного процесса. К сожалению, новоизбранный президент повторяет ошибки Ющенко, который также обещал, что на саммите 4 декабря будет подписан договор об ассоциации с ЕС, но то была иллюзия. Я могу сказать, что такое заявление Януковича – это отрыв от реальности, как и был отрыв у Ющенко», – сказал «Новому Региону» экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк.

«Понятное дело, что это сказки. За ними ничего реального не стоит. Это делает нашу страну посмешищем. Об этом говорят особенно его ляпы в отношении Косово и Южной Осетии. Все это будет иметь негативные последствия. К сожалению, наши соседи теперь имеют повод смеяться над нами, отождествляя украинцев с Януковичем», – заявил «Новому Региону» депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.10

Украина и Россия – в числе лидеров по вирусным заражениям веб-страниц. / Археолог: УПЦ подарила Януковичу фальшивый княжеский перстень (ФОТО). / Эксперты спорят, угрожает ли Тимошенко уголовное преследование после отставки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках