российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко призвала не делать трагедии из проигрыша Украины на Олимпиаде

Жителям Украины не стоит воспринимать как трагедию неудачу украинских спортсменов на зимней олимпиаде в Канаде.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

«Наивысшим достижением украинцев на XXI зимних Олимпийских играх осталось пятое место биатлониста Дериземли», – отмечается в публикации.

«Нужно признать, что к ведущим государствам в развитии зимних видов спорта Украина не относится... Если говорить про состояние зимних видов спорта в целом, то остается только удивляться, как наши олимпийцы вообще претендуют на медали. Ведь баз как для тренировок мастеров высокого класса, так и для подготовки молодой смены у нас кот наплакал. Например, санники даже чемпионат Украины проводят в Латвии. Да и пребывают эти объекты, мягко говоря, не в том состоянии, как хотелось бы. Поэтому большинство членов сборной готовятся к ответственным стартам за границей», – пишет газета.

«Таким образом, 47 наших олимпийцев возвращаются домой без медалей. Навряд ли следует делать из этого трагедию. Сейчас все логично. Как говорят в подобных случаях настоящие профессионалы, нужно закатать рукава и браться за серьезную работу, чтобы лучше выступить на следующих Играх в соседней России», – заключает «Украина молодая».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.10

Янукович обещает безвизовый режим с Европой через год. Оппоненты смеются. / Украина и Россия – в числе лидеров по вирусным заражениям веб-страниц. / Археолог: УПЦ подарила Януковичу фальшивый княжеский перстень (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках