российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское метро «заговорит» голосами политиков

В Киевском метрополитене заявляют, что в ближайшее время станции метро будут объявлять политики, актёры и спортсмены, пишет газета «Сегодня».

«Сейчас мы ведём переговоры со всей Верховной Радой, Кабмином, администрацией президента. Решаем, будут ли политики лично озвучивать объявления или их голосами это будут делать актёры. Некоторые политики уже дали согласие. Но пока оглашать все имена не буду», – рассказал начальник метрополитена Пётр Мирошников. По его словам, у каждой станции будет свой голос. Выбирать их будут, исходя из предпочтений киевлян, – голосовать нужно будет на сайте метрополитена (metro.kiev.ua).

Как сообщает издание, политики пока отнеслись к идее скептически: «Чего это я в метро должен быть? Чтобы все надо мной смеялись», – сказал Михаил Бродский. В свою очередь, нардеп Тарас Чорновил сообщил, что согласен лишь в том случае, если в подземке повесят его портрет.

Киевлянам идея понравилась. «Если станция «Левобережная», где я сажусь, будет меня приветствовать голосом Черновецкого, будет очень прикольно. Он мне настроение поднимает», – рассказал житель района Русановка Иван Менжинский.

К 50-летию киевского метро – через две недели, планируют пустить состав, обклееный архивными фотографиями. «Он будет ездить по Святошинско-Броварской линии, а на Сырецко-Печерской запустим состав-художественную галерею», – рассказал Мирошников.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.03.10

В Верховной Раде официально объявлено о распаде коалиции. 30 дней на создание нового большинства, или перевыборы. / «Газпром» подтвердил: Трубы в обход Украины будут построены. Нынешние цены на газ Москву вполне устраивают. / Украине грозит возвращение в список самых коррумпированных стран мира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках