российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Янукович готовит цепочку скандальных разоблачений команды Тимошенко

Вчерашнее задержание экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве, – одно из звеньев цепочки публичных разоблачений старой власти, которую подготовила команда Виктора Януковича, чтобы заручиться поддержкой избирателей.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Семен Уралов.

«Задержание Виктора Лозинского – это первая ласточка в серии разоблачений и публичных скандалов после смены власти на Украине. В команде Виктора Януковича прекрасно понимают, что Тимошенко в оппозиции – это крайне опасный противник. Поэтому Тимошенко нужно дискредитировать, а БЮТ соответственно постараться расколоть. Кроме того, «регионалам» необходимы достаточно эффектные первые шаги для того, чтобы компенсировать разочарование (а первая волна разочарований происходит в течение первых трех месяцев после выборов)», – сказал он.

«Что касается самого Лозинского, то я думаю, что он сам прекрасно знал, на что идет, потому что его единственный шанс уйти безнаказанным был связан с победой Юлии Тимошенко. В ситуации выбора между вечными бегами и судом Лозинский сделал выбор в пользу суда. И это достаточно решительный поступок. Но судьба Лозинского уже никак не зависит от него самого, потому что он окончательно превратился в пешку политической партии между властью и оппозицией», – резюмировал Уралов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.10

На Украине наметилось увеличение рождаемости и уменьшение количества абортов. / Черновол предупреждает о грандиозном скандале в Партии Регионов. Ахметова продолжают отодвигать на второй план. / Киевское метро «заговорит» голосами политиков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках