российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач объяснил реверансы Януковича перед Западом усилением группировки Фирташа

Коммунист Леонид Грач намекает, что реверансы Виктора Януковича перед Западом и обещание работать с НАТО на уровне предшественников связаны с тем, что в окружении нового президента Украины усилилась группировка олигарха Дмитрия Фирташа, который в свое время не брезговал спонсировать Виктора Ющенко.

«Учитывая заявления и комментарии администрации, которые раздаются из Брюсселя, понятно, что поднимает голову команда в окружении Януковича, которая и ранее была близка с НАТО. Мы знаем, кто это. Это – люди в администрации президента», – заявил Грач «Новому Региону».

По мнению коммуниста, последние высказывания Януковича и представителей его администрации вряд ли будут положительно оценены в Москве, куда собирается украинский президент 5 марта.

«Москва вряд ли согласится, чтобы Янукович сотрудничал с НАТО на уровне, как это было при Ющенко. Вряд ли Россия согласится, чтобы не было таможенного союза с Украиной и ЕЭП. Вряд ли Москва закроет глаза на забвение русского языка», – предупреждает Грач.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.03.10

Евросоюз даст Украине 470 миллионов евро в рамках Европейской политики соседства. / Украина вошла в тройку лидеров по производству детского порно. / Эксперты: гибель урожая фруктов в Крыму и Одессе нанесет ущерб экономике Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках