российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Киев ждет от Запада помощи на миллиард евро

Украина рассчитывает на получение от западных структур около 1 млрд. евро в качестве помощи для выхода из экономического кризиса, заявил глава МИД Петр Порошенко.

«Мы сегодня уже можем говорить о 500 миллионах евро макрофинансовой поддержки от Евросоюза. К тому же вскоре пойдет финансовая программа Восточного партнерства, конкретная секторальная программа по проектам в сумме около 400 миллионов евро», – сказал он в интервью «Известиям», добавив, что также Киев рассчитывает на возобновление кредитов от МВФ.

Примечательно, что Порошенко считает вполне реалистичным заявление Виктора Януковича о возможности отмены визового режима с Евросоюзом уже через год.

«На сегодняшний день у Украины есть перспектива, поэтому мы должны продемонстрировать решительность в реформах. У нас уже есть позитивный опыт вступления в ВТО, когда за короткий срок мы обеспечили все необходимые условия. Верховная Рада тогда принимала по пять законопроектов в день, и мы получили возможность вступить в ВТО. Если будет использована та же технология, если в парламенте будет продемонстрирован консенсус, если будет эффективная работа правительства, и будет четкая позиция президента Украины, которая сегодня уже была продемонстрирована, то у нас есть реальная возможность от слов перейти к делу», – заверил Порошенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.10

Эксперт: недвижимость на Украине подешевеет на четверть. / Нацсовет: в Крыму, Севастополе и Донецке на ТВ слишком много русского языка. / Французский эксперт: Париж готов продать «Мистраль» России, поскольку не рассматривает Москву как угрозу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках