российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед визитом Януковича в Москву подал в отставку глава «Нафтогаза Украины»

Глава компании «Нафтогаз Украины» Олег Дубина отправлен в отставку накануне визита Виктора Януковича в Москву, где новый украинский президент намерен вести переговоры о пересмотре соглашений по поставкам российского газа.

«Да, действительно, Кабмин удовлетворил заявление Олега Дубины по собственному желанию, и исполняющим обязанности назначен Диденко», – сообщил сегодня в Киеве журналистам министр энергетики Украины Юрий Продан.

Депутат от БЮТ Сергей Пашинский уточнил, что Дубина написал заявление об отставке еще вчера.

Советник Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам Александр Гудыма считает, что при Януковиче газовая сфера перейдет под контроль лоббистов олигарха Дмитрия Фирташа, чью компанию «Росукрэнерго» с рынка вытеснила Юлия Тимошенко.

«Реальным главой Нафтогаза в дальнейшем будет Юрий Бойко. Он станет министром топлива и энергетики, возможно – вице-премьером, значит, будет реально управлять этой компанией», – прогнозирует Гудыма.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.03.10

МИД Украины: Киев ждет от Запада помощи на миллиард евро. / Эксперт: недвижимость на Украине подешевеет на четверть. / Нацсовет: в Крыму, Севастополе и Донецке на ТВ слишком много русского языка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках