российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские левые критикуют прозападные заявления Януковича

В лагере Петра Симоненко и Наталии Витренко подвергли критике прозападные заявления нового украинского президента Виктора Януковича, сделанные им во время визита в Брюссель.

«Янукович назвал ключевым приоритетом прозападный курс... в целом визит президента в Брюссель оставляет тягостные впечатления, поскольку новая власть продолжает наступать на старые грабли, полученные в наследство от своих предшественников», – отмечается на официальном сайте Прогрессивной соцпартии Витренко.

«Хорошо, что президент Янукович первый визит нанес в Брюссель, сразу все прояснилось: ничего не изменится. И дело даже не в том, что он поднял знамя Буша по производству малограмотных благоглупостей, с трудом представляя, где Косово или Осетия. Нас этим не удивишь, Европе «по барабану», лишь бы в их дудку дудел. А хоть бы и Фета с буфетом путал, но не продолжал политику «оранжевых», смертельно опасную для страны. А он, судя по всему, намерен продолжать», – в свою очередь, пишет киевская «Рабочая газета», близкая к Компартии Украины.

«Евроинтеграция, кстати, напрочь отрицает заявленное Януковичем ранее вступление Украины в таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Получается, что Янукович начинает с того, что завещал ему «великий вождь Ющенко» – пройти тот путь, который он сам пройти не смог. Будем опять болтаться между Европой и Россией в проруби многовекторности», – отмечает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.10

Перед визитом Януковича в Москву подал в отставку глава «Нафтогаза Украины». / МИД Украины: Киев ждет от Запада помощи на миллиард евро. / Эксперт: недвижимость на Украине подешевеет на четверть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках