российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко будет работать в статусе «и.о.» до формирования нового: она уходит в отпуск

Премьер-министр Кабинета Министров, отправленного Верховной Радой в среду в отставку, Юлия Тимошенко решила уйти в отпуск.

Об этом «Украинским новостям» сообщил один из участников заседания Кабмина.

«Юлия Владимировна сказала, что уходит в отпуск», – сказал собеседник агентству.

По его словам, до утверждения нового состава Кабинета Министров исполнять обязанности премьера будет первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

После заседания правительства, которое проходило в среду, практически все министры сообщили журналистам, что намерены, как это предусматривает законодательство, исполнять свои полномочия до утверждения нового состава правительства.

Как сообщало агентство, в среду Верховная Рада приняла резолюцию недоверия Кабмину и тем самым отправила его в отставку.

2 февраля Тимошенко заявила, что отойдет от дел, если Рада выразит недоверие Кабмину 3 марта, поскольку она считает, что в таком случае за происходящее в стране должен отвечать президент Виктор Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.10

Кремль опроверг сведения о понижении статуса визита Януковича. / Вакарчук на прощание обязал аспирантов сдавать экзамен по украинскому языку. / Автор памятника основателям Киева судится с Нацбанком. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках