российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы жалуются на качество медицинской помощи

Для определения ключевых проблем отрасли здравоохранения на Украине было проведено социологическое исследование.

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Василий Князевич, пишет «Комсомольская правда».

Согласно результатам социологического исследования, 78% опрошенных недовольны качеством медицинских услуг, которые предоставляются в лечебных учреждениях Украины.

На неправильные действия медперсонала жалуются 40% респондентов, ещё 6% – на грубость и формальное отношение к пациентам врачей и медсестёр.

Стоит отметить, что в Минздрав ежегодно поступает около 1300 жалоб на нарушение медперсоналом стандартов медпомощи, а также нарушение этических норм и правил.

Лечением в стационаре недовольны 21 % украинцев, а 17 % – обслуживанием в амбулаториях и поликлиниках.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.03.10

Горбачев отверг свою вину за развал Советского Союза. Он напомнил, что Украина и Россия не протестовали против Беловежских соглашений. / Россия отказалась делать заказы для «Северного потока» на заводе Ахметова: предприятие остановилось. / Чиновникам правительства Тимошенко выделят компенсации и коттеджи при увольнении. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках