российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский призёр World Press Photo дисквалифицирован за пропавшую ногу (ФОТО)

Решением жюри международного фотоконкурса World Press Photo украинский фотокорреспондент Степан Рудык, который стал лауреатом 3- й премии, дисквалифицирован, сообщает «Телекритика».

Причина дисквалификации – нарушение условий конкурса. «После объявления результатов, было выявлено, что Степан Рудык нарушил правила конкурса. После сравнения представленных на конкурсе работ с оригинальными фото стало очевидно: на одном из изображений изъят элемент», – говорится в официальном сообщении оргкомитета World Press Photo. Этим элементом является нога одного из участников уличной потасовки в Киеве.

Вследствие дисквалификации Рудик будет лишён премии, а его работы исключат из экспозиции выставки, с которой World Press Photo теперь ездит по миру. С сайта премии работы уже удалены.

Согласно введённому в прошлом году правилу, композицию изображения искусственно менять нельзя. Единственное редактирование, которое разрешается – ретуширование фото. В случае малейшего подозрения, участники жюри имеют право востребовать оригинал фото для сравнения.

Напомним, Степан Рудык занял третье место в номинации «Спортивное фото». На конкурс фотограф представил серию чёрно-белых снимков о потасовках на улицах Киева.

Ссылка по теме:

Сегодня в Киеве открывается выставка World Press Photo-2009 (ФОТО) >>>

Степан Рудык занял третье место в номинации «Спортивное фото». На конкурс фотограф представил серию чёрно-белых снимков о потасовках на улицах Киева

Решением жюри международного фотоконкурса World Press Photo украинский фотокорреспондент Степан Рудык, который стал лауреатом 3- й премии, дисквалифицирован

«На одном из изображений изъят элемент», – говорится в официальном сообщении оргкомитета World Press Photo. Этим элементом является нога одного из участников уличной потасовки в Киеве. Фото: http://photopolygon.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.03.10

Янукович едет в Москву сбивать цену на газ и реанимировать Фирташа, – источник. / Верховная Рада собирается ввести цензуру в интернете. / Ющенко открыто начал переговоры с Януковичем о своем премьерстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках