российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: Янукович не сможет добиться снижения цены газа, Москва помнит об обещаниях Кучмы

Виктору Януковичу не удастся добиться от России снижения цены на газ, заявил «Новому Региону» советник Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам депутат Верховной Рады Александр Гудыма.

«Уже прозвучал мессидж от «Газпрома» и Миллера, что все примитивные заявления Януковича о снижении цены газа не будут восприняты в Москве. Понятное дело, что Москву можно будет уговорить, только предложив не фиктивно, а реально управление нашей газотранспортной системой. Это – единственное, что их интересует. Москва наелась обещаниями Кучмы о консорциуме, поэтому здесь нужно предлагать совсем иные конструкции. Только в таком случае возможно снижение цены. Если Янукович вдруг пообещает сдать России нашу ГТС, то, поверьте, мы об этом узнаем. Ведь для этого нужно поменять наше законодательство. И здесь в Раде мы ему устроим такое, что никогда этот закон не будет изменен. Поэтому не стоит ожидать снижения цены», – пояснил Гудыма.

«Договор подписан, а если Янукович пойдет на его разрыв, это будет огромной глупостью. Тогда цена будет формироваться в ручном режиме. Не исключено, что она будет еще выше», – предупредил советник Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.03.10

Эксперт рассказал, что может предложить Янукович в обмен на снижение цены русского газа. / Украинский призёр World Press Photo дисквалифицирован за пропавшую ногу (ФОТО). / Янукович едет в Москву сбивать цену на газ и реанимировать Фирташа, – источник. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках