российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде перебранка: депутаты выясняют, кто умеет «сосать и лизать»

Публичной перепалкой обернулось сегодня заседание парламента Украины, где обсуждается возможность введения новых правил формирования коалиции – не только целыми фракциями, но и с участием депутатов-перебежчиков.

С инициативой утверждения новых правил выступила Партия Регионов, которой не хватает голосов для создания коалиции, а потому она намерена включить в состав нового большинства депутатов-перебежчиков (так называемых внефракционных).

Это вызвало бурный протест со стороны лагеря Юлии Тимошенко. Депутаты громко выражали свое возмущение с мест в зале, заявляя, что Конституция Украины запрещает формирование коалиции при помощи перебежчиков.

Спикер Владимир Литвин после нескольких попыток успокоить оппонентов сорвался:

«Вы не можете даже кусать, вы умеете только лизать», – сказал он в микрофон.

«Не вам нас учить, как лизать и сосать», – в ответ заявил ему депутат Владимир Филенко.

Сторонники Тимошенко заявили, что Литвин является очередным спикером, символизирующим предательство, поскольку совсем недавно он вошел в коалицию с БЮТ, а теперь перешел на сторону Виктора Януковича. Ранее аналогично поступил экс-спикер Александр Мороз.

«Говорят, что Литвин у нас Мороз-2. Ничего подобного. У нас в селе таких, как Литвин, называли «морозенята», – сказал Филенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.03.10

Знаменитый Дом с химерами в Киеве дал трещину (ФОТО). / Вслед за Крымом тестирование на мове потребовал отменить Луганский облсовет. / Верховный суд Украины отменил приговор активисту фронта «Севастополь – Крым – Россия». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках