российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: отмена приговора активисту «Севастополь-Крым-Россия» – кощунство и беспредел

Соратники Виктора Ющенко в Верховной Раде подвергли резкой критике решение Верховного Суда Украины, отменившего условный приговор для активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева, обвиняемого в сепаратизме.

«Если суд пошел на то, что отменил решение по причине мягкого наказания, то это правильно. Ведь за те действия, которые осуществляла эта организация, нужно осуждать не условно, а реально и надолго. Если же суд просто отменил такое решение, то это кощунство и свидетельство беспредела. Тогда это говорит о том, что теперь подобные организации открыто могут заниматься тем, что направлено на разрушение нашей независимости, территориальной целостности и национальной идентичности. Это меня крайне возмущает», – заявил «Новому Региону» депутат Владимир Мойсик от «Нашей Украины».

Его поддерживает коллега по фракции депутат Мустафа Джемилев, глава крымскотатарского меджлиса.

«Решение суда на данном этапе в Украине не является эталоном справедливости. К сожалению, практика суда показывает, что решения принимаются в зависимости от того, кто сколько принесет. Но если говорить с точки зрения государства, то решением судов проблему сепаратизма не решить. Если суд считает, что за такие действия нельзя судить и наказывать, то это беспредел. Тогда открываются пути для других людей, которые занимаются сепаратизмом», – подчеркнул Джемилев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.03.10

Посольство России: Москву устраивает действующий газовый контракт с Украиной. / На Украине прекратят выпуск монет номиналом 1 и 2 копейки. / Fitch: Украину ждут банковские дефолты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках