российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Янукович настроен уменьшить цену на газ, «Газпром» к этому не готов

Россия пока что не продемонстрировала желания обсуждать снижение цены на газ для Украины в ходе завтрашнего визита Виктора Януковича в Москву.

«Янукович очень серьезно настроен уменьшить цену на газ, а «Газпром» пока к этому не готов», – заявил «Новому Региону» политолог Михаил Погребинский.

По мнению эксперта, нынешняя цена на газ не устраивает промышленников Украины, многие из которых являются спонсорами Партии Регионов.

«Владельцам металлургических и химических предприятий неуютно. Это – полузакрытие их бизнеса», – констатировал политолог.

По его словам, завтра в Москве Янукович не сможет достичь кардинального прорыва в отношениях с РФ.

«Я не думаю, что могут быть какие-то прорывные решения. Януковича, прежде всего, интересует экономика. Он не может ехать с премьер-министром, а без премьера этот вопрос нельзя решить. Без премьера возможны только рамочные разговоры. Даже не соглашения, а разговоры. Никаких конкретных решений не будет. Ничего особенного не ожидаю», – резюмировал Погребинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.03.10

Эксперт: Янукович в Москве будет лоббировать интересы своих газовых спонсоров. / Януковичу предложили сбивать цену на русский газ при помощи шантажа. / Экс-министр энергетики Украины призвал Януковича добиться от Москвы снижения цены на газ с 300 до 200 долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках