российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наливайченко: Янукович не позволит сторонникам воссоединения Крыма с Россией чувствовать себя раскованно

Новый президент Украины Виктор Янукович не позволит сторонникам воссоединения Крыма с Россией чувствовать себя раскованно.

Об этом заявил руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, который после победы Януковича ушел в отпуск.

«Я считаю сепаратизм в Украине одним из главных вызовов для СБУ. В этом направлении сделано немало – открыты и доведены до суда дела относительно организаторов названных вами сепаратистских организаций. Что касается Виктора Януковича, то я не считаю, что при его президентстве сепаратисты будут чувствовать себя раскованно. Мне кажется, Виктор Янукович не заинтересован в усилении иностранных влияний, в частности через различные сепаратистские организации», – сказал Наливайченко в интервью еженедельнику «Комментарии».

По его словам, Украина сегодня крайне интересует разведки многих стран мира.

«Без преувеличения могу сказать: очень интересна. Это подтверждается вниманием китайской, российской, польской разведок. Речь идет не только о промышленном шпионаже, но и о хищении государственных тайн в военно-технической сфере», – подчеркнул Наливайченко.

Наливайченко также заявил, что не знает, сохранит ли свою должность при Януковиче.

«Пока я не могу сказать, где буду работать дальше. Сейчас хотелось бы просто немного отдохнуть. А вообще, я ведь профессиональный дипломат, возможно, попробую вернуться на дипломатическую службу. Я владею несколькими языками, правда, нужно привести их в «боевую готовность». Английский – в нормальном состоянии, финский немного запустил, давно на нем не общался, а раньше у нас в Киеве был «финский клуб» аж из пяти человек. В другие страны не рвусь, уже наездился, хватит», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.03.10

Януковичу передали 10 тыс. подписей жителей Одессы за отмену героизации Бандеры. / В Москве начались переговоры президентов Украины и России. Медведев надеется, что «черная полоса» в отношениях двух государств пройдена. / Украинок призывают объявить 8 марта секс-бойкот (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках