российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко возвращается на публику: он встревожен действиями Кремля

Экс-президент Украины Виктор Ющенко после непродолжительного затишья возвращается к бурной деятельности: в ближайшее время он засветится перед телекамерами на торжествах по случаю очередной годовщины со дня рождения Тараса Шевченко и посетит Львов. А уже сегодня на сайте «Нашей Украины» Ющенко разразился комментарием по поводу итогов визита своего преемника Виктора Януковича в Москву.

По мнению Ющенко, поездка Януковича в российскую столицу «усилила тревогу в обществе».

«Российская сторона не подала каких-либо сигналов относительно пересмотра кабальных для Украины газовых контрактов, относительно реализации важных экономических проектов, по обустройству общей границы, без которого невозможен безвизовый режим с Евросоюзом. Москва продолжает демонстрировать жесткую и последовательную политику, добиваясь смены внешнеполитического и внутреннего курса Украины с целью подчинения украинских национальных интересов российским», – считает Ющенко.

«Для этого используются экономические инструменты в виде втягивания в таможенный союз, военные – отказ от вывода Черноморского флота с украинской территории. В последние годы усилилось и прямое вмешательство во внутренние дела Украины под лозунгами «защиты русскоязычных граждан» и «недопущения переписывания истории», – возмущен экс-президент.

«Знаковой уступкой национальными интересами является публичное обязательство накануне празднования 65-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне пересмотреть решение про присвоение звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу... Это вызов миллионам ее граждан – всем кто исповедует идеалы независимой демократической европейской Украины», – рассказал Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.10

Украинские женщины ждут в подарок цветы и добрые слова, – опрос. / Украинкам к 8 Марта приготовили женское ралли, шоколадный фонтан, бесплатное кино и бал. / К 8 марта Украину заметёт и заморозит. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 6-8 марта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках