российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Коломойский купил обанкротившийся «Союз-Виктан»

Олигарх Игорь Коломойский, совладелец группы «Приват», установил контроль над обанкротившейся водочной компанией «Союз Виктан».

Об этом сегодня пишет украинская газета «Дело», ссылаясь на данные неназванного участника алкогольного рынка.

Издание отмечает, что в последние месяцы фирмы, связанные с Коломойским, начали подавать судебные иски против владельцев водочной марки «Хортица». Общая сумма исков составляет 140 млн. грн.

«Участники рынка на условиях анонимности уверяют, что иски группы компании «Приват» к «Хортице» не случайны. Дело в том, что Игоря Коломойского называют новым собственником обанкротившейся компании «СВ». Засыпая «Хортицу» исками, «Приват» хочет таким образом пошатнуть позиции основного конкурента», – пишет газета.

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 09.03.10

Проигрыш на президентских выборах – начало заката Тимошенко? Мнения экспертов. / На Украине похолодает до -8. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 марта. / Официальный курс валют на Украине 9 марта. Нацбанк снизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках