российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко собрала в Киеве митинг и объявила себя новым борцом против «малоросиянства»

Юлия Тимошенко продолжает изменение своего образа в сторону активной защитницы украинства. Сегодня в Киеве она собрала митинг по случаю очередной годовщины Тараса Шевченко. БЮТ заявил о том, что на акции присутствуют около 6 тысяч человек. Тимошенко перед аудиторией обрушилась с критикой на нового президента Виктора Януковича.

«Каждым своим действием, каждой своей мыслью он против всего украинского… думаю, что именно такие люди и являются достойными наследниками непутевого малоросиянства», – объявила Тимошенко.

«К власти пришли опять те же силы, которые являются марионетками в чужих руках, не украинские силы, не украинские руководители… Они, словно орда, обманом забирают себе все национальное богатство, забирают у Украины ее душу. Вернее, пытаются забрать. Но мы для того и есть, чтобы не позволить этого сделать ни при каких обстоятельствах», – подчеркнула лидер БЮТ.

«Прошу вас с сегодняшнего дня дать друг другу обязательства, что мы совместно – четко и сильно – противостоим всему, что является антиукраинским. Мы четко, совместно и сильно идем вместе и объединяем всех людей доброй воли. И я знаю, что все это вновь завершится шансом, который Господь даст Украине, и в этот раз мы шанс этот никогда никому не дадим разрушить», – призвала Тимошенко.

«Я призываю создавать движение сопротивления новейшей русификации, поддерживать оппозицию в парламенте, поддерживать мудрого государственного деятеля, воспитанного Майданом, избранного историей, лидера Украины Юлию Тимошенко», – в свою очередь, обратился к собравшимся «известный украинский поэт и общественный деятель Дмитро Павлычко», уточняет пресс-служба БЮТ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.03.10

Янукович продолжает подготовку к созданию коалиции с участием перебежчиков. / Консульство Украины в Стамбуле атаковал вооружённый турок. / Мэр Киева Черновецкий построит дома для бедных на загрязнённой ртутью земле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках