российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентский комитет по свободе слова готов защитить журналистов Одессы от давления Гурвица

Оппозиционные СМИ Одессы должны направить обращение в парламентский комитет по свободе слова, детально описав факты давления на журналистов со стороны градоначальника Эдуарда Гурвица, заявил «Новому Региону» член комитета депутат Андрей Шевченко от БЮТ.

По словам Шевченко, членам комитета Верховной Рады, в частности, известно о давлении, которому подвергается одесская оппозиционная телекомпания АТВ.

«Я давно слышал о данном конфликте одесской телекомпании. Насколько известно, на них оказывала давление городская власть, как писалось в СМИ, непосредственно мэр. Это – история не новая. И, естественно, наш комитет должен изучить этот конфликт. Я призываю коллег – журналистов написать соответствующее обращение на мое имя и обещаю, что этот вопрос обязательно будет рассмотрен», – сказал Шевченко.

Его поддерживает и другой член комитета коммунист Александр Голуб.

«Нужно понимать, что комитет не может наказать виновных, тех, кто оказывал давление на журналистов. Мы можем только изучить вопрос и подать все документы в правоохранительные органы. Если действительно будет доказано, что на журналистов оказывалось такое давление, мы сделаем все, чтобы соответствующие должностные лица не занимали свои посты», – пообещал парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.03.10

«Родина» будет требовать государственный русский язык вне зависимости от позиции Януковича. / В феврале украинцы искали в Интернете модельные резиновые сапоги. / Слухи о землетрясении выгнали на улицы жителей Николаева и Львова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках