российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последнее гудбай Вакарчука: Ушедший Кабмин ввел обязательный экзамен по мове при поступлении в аспирантуру

Теперь будущие русские Королевы, Менделеевы и Лихачевы могут таковыми и не стать, если не сдадут положительно эказамен по «мове».

Об этом сегодня сообщил официальный сайт Министерства науки и образования Украины.

Постановлением уже бывшего Кабмина «Об утверждении положения про подготовку научно педагогических и научных кадров» вводится обязательный экзамен по украинскому языку (по профессиональной направленности) при вступлении в аспирантуру и сдаче кандидатского экзамена по украинскому для получения научной степени «кандидат наук».

«Во всех странах мира для того, чтобы получить докторскую степень, необходимо владеть государственным языком, знание которого проверяет стандартизированный тест типа TOEFL в Великобритании и США. Кабинет министров проголосовал введение такого мирового стандарта, который также поддержали Национальная академия наук Украины, Высшая аттестационная комиссия и Союз ректоров высших учебных заведений», – разъясняет сайт МОН.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 11.03.10

Эксперт: в Москве не одобрят возвращение Тимошенко в образ украинской националистки. / «Расстреляй их из фоторужья!» – определены победители конкурса РИА «Новый Регион» (ЛУЧШИЕ ФОТО). Авторы, «расcтрелявшие» крымскую власть, заслужили ценные призы. / «Регионалы»: все результаты проверки деятельности Тимошенко будут переданы в прокуратуру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках