российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Статус «всесоюзной здравницы» у Крыма забрала Турция, – СМИ

Сотрудникам туристического бизнеса Крыма не следует винить в оттоке отдыхающих работу «черных пиарщиков», якобы, по заказу размещающих в СМИ негативную информацию о полуострове. Автономия сама делает все так, чтобы отпугнуть туристов, пишет киевский еженедельник «Комментарии».

«Все опрошенные нами эксперты отрицают возможность организации целенаправленного антипиара крымского курорта, который оплачивался бы представителями регионов-конкурентов. Грязные технологии, направленные на очернение Крыма, активно применялись в девяностых и были заметны невооруженным глазом, но сегодня полуостров самостоятельно фабрикует плохие поводы при минимуме положительных новостей», – говорится в публикации.

«Большинство поводов для критики курорта не меняются: неразвитость инфраструктуры, низкий уровень сервиса с высокими ценами и неуважительным отношением обслуживающего персонала, замусоренность мест отдыха, межнациональная нестабильность… Актуальными вопросами прошлого года были доступность пляжей (ялтинцы начали сносить заборы, преграждающие доступ к морю) и дороговизна авиаперелета из Москвы в Симферополь (летом билет на самолет из российской столицы в Стамбул дешевле, чем в Крым). Также широко освещалась ситуация с сомнительным дипломом министра курортов и туризма АРК Андрея Сумцова», – напоминает издание.

«Игрокам туристического рынка нет нужды портить имидж Крыма – полуостров справляется с этим самостоятельно. В результате Турцию полушутя-полусерьезно называют новой всесоюзной здравницей, а АРК постепенно вынуждена ориентироваться на небогатого внутреннего туриста», – резюмирует еженедельник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.10

Киевские СМИ разоблачили вранье пиарщиков Гурвица. / Янукович распорядился затянуть пояса: «сократить расходы по всем направлениям». / Роман Абрамович тайно посетил Украину и провел переговоры с Януковичем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках