российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: кардинального изменения гуманитарной политики на Украине не будет

Кардинального изменения гуманитарной политики на Украине не будет даже после прихода к власти команды Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Черновол, в прошлом – один из главных спикеров Партии Регионов.

«Все заявления членов нового Кабмина о том, что будет кардинальный поворот в гуманитарной сфере – это сказочки на ночь и не больше. Думаю, что поговорят и успокоятся. На практике все сойдет на нет. Хотя в сфере тестирования, действительно, вероятно, что оно не будет обязательным и единственным для абитуриентов. То есть, реформы Вакарчука завернут, но не полностью. Тестирование будет наравне с обычными экзаменами. Что касается русского языка, то я думаю, что обучение на нем проводиться не будет, точно также, как и не разрешат сдавать экзамены на нем. Возможно, для отвода глаз просто введут урок русского языка для желающих», – пояснил депутат.

«Что касается истории, то уже понятно, что отменять звания героев Бандеры и Шухевича никто не будет. Этим все сказано. Просто не будут делать акценты на темах Голодомора и воинах ОУН-УПА. А все это останется в учебниках», – прогнозирует бывший соратник Януковича.

«Что же касается отмены украинского дубляжа, то на это действительно могут пойти. Но не по идеологическим причинам. Здесь, вероятно, просто замешан бизнес интерес. Об этом много раньше говорили. И это похоже на правду. Так что крутого поворота не будет точно», – резюмировал Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.03.10

Соратники Януковича убеждают: политика «оранжевых» в гуманитарной сфере будет пересмотрена. / Издание Минобороны России отмечает нерешительность Януковича в защите русского языка. / Премьерство Джарты станет настоящей сенсацией в политической жизни Крыма, – эксперт. Анатолий Гриценко получит корочки советника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках