российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины анонсирует учения с США в Черном море

Минобороны Украины рассчитывает на проведение в 2010 году совместных с США военных учений «Си Бриз 2010», которые в прошлом году были сорваны из-за отсутствия согласия парламента, а ранее приводили к акциям протеста жителей Крыма и Одессы.

Как сообщает официальный сайт Минобороны Украины, сегодня командующий ВМС Украины Игорь Тенюх направил обращение к Индии с предложением присоединиться к учениям – прислать к берегам Украины военный корабль.

Напомним, что для проведения учений необходимо согласие Верховной Рады на допуск иностранных войск.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Леонид Кожара от Партии Регионов заявил, что при президенте-Викторе Януковиче Украина будет продолжать предоставлять военные полигоны на своей территории для учений с участием стран НАТО.

В свою очередь, заместитель министра обороны США Селеста Уолландер заявила, что «сотрудничество с ВМС Украины играет для США ключевую роль в военных отношениях между двумя нашими странами». Она выразила уверенность в том, что они будут «и в дальнейшем развиваться и углубляться».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.03.10

Черновол: кардинального изменения гуманитарной политики на Украине не будет. / Соратники Януковича убеждают: политика «оранжевых» в гуманитарной сфере будет пересмотрена. / Издание Минобороны России отмечает нерешительность Януковича в защите русского языка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках