российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Океана Эльзы» недоволен использованием музыки группы в фильме «Мы из будущего-2»

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» уроженец Львова Святослав Вакарчук выразил недовольство тем, что музыка коллектива используется в новой российской ленте «Мы из будущего-2». Этот фильм подвергает критике попытку реабилитации Украинской повстанческой армии и был запрещен к показу в кинотеатрах Украины.

«Мы всегда рады, когда наши песни используются в кино. И в этот раз были открыты для сотрудничества. Но, посмотрев финальную версию фильма, мы не захотели иметь ничего общего с этой картиной. Поэтому официального разрешения на использование нашей музыки не давали. Очень жаль, что так происходит», – заявил Вакарчук в интервью украинскому журналу «Фокус».

Он также признался, что после прихода к власти нового президента Украины опасается изменения гуманитарной политики в стране.

«Как вам результаты выборов? Да никак! Никак! Единственное, за что я опасаюсь – это резкий пересмотр гуманитарной политики. Я хочу, чтобы мы были независимой страной. Во всех смыслах», – подчеркнул Вакарчук.

Напомним, что в 2004 году Вакарчук вместе со своей группой поддерживали Виктора Ющенко, выступая перед митингующими в центре Киева. Впоследствии Вакарчук был избран в Верховную Раду по спискам проющенковского блока «Наша Украина», однако впоследствии отказался от депутатского мандата.

Вакарчук в 2008 году принимал участие в кампании «НАТО – ТАК!», которая проводилась с целью агитации населения Украины за вступление в Североатлантический альянс.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.03.10

Украину снова замело мокрым снегом. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 15 марта. / Официальный курс валют на Украине 15 марта. Нацбанк повысил евро. / 15 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках