российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будет новый обвал цен на недвижимость

Цены на недвижимость на Украине в ближайшие месяцы будут продолжать свое падение.

Стимулом к новому обрушению цены может стать масштабная распродажа квартир, которые находятся в залоге, а владельцы не могут выплатить кредиты банкам.

«Если в 2010 году в стране не стабилизируется экономика, и клиенты не начнут платить по долгам, банки начнут продавать залоги», – заявила в интервью журналу «Фокус» представитель Украинского кредитно-банковского союза Наталья Зубрицкая.

Член правления Universal Bank Виталий Шастун говорит, что основной поток отчуждений придется на вторую половину нынешнего и 2011 год – к примеру, в США после того, как банки выбросили на рынок залоговое жилье, цены упали на 30%. Подобное возможно и на Украине, считает эксперт.

По оценкам издания, в настоящий момент на Украине число проблемных квартир и домов приближается к 31 тысячи – это 12.6% рынка купли-продажи недвижимости в 2009 году.

Если в 2008 году на одну киевскую квартиру претендовало до 3-4 человек, сегодня соотношение иное: 100 продавцов охотятся за одним покупателем.

Эксперт Dragon Capital Сергей Зеркалов считает, что риэлторы, «когда им выгодно, пугают рынок или пытаются его разогреть».

Глава Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов прогнозирует 25-процентное удешевление «вторички» по итогам 2010 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.03.10

Украинский военный эксперт: Россия покупает «Мистраль», чтобы развалить НАТО изнутри. / На украинском «5 канале» объявлено о новом враге: вслед за Россией им стала Польша. / Лидер «Океана Эльзы» недоволен использованием музыки группы в фильме «Мы из будущего-2». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках