российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянам покажут коллекционную живопись ХІХ-ХХ веков

С 20 по 26 марта аукционный дом «Корнерс» проведёт публичную презентацию предаукционной выставки «Коллекционная живопись ХІХ-ХХ вв.», которую смогут посетить не только потенциальные покупатели, но и все ценители искусства.

Среди других картин здесь будет представлена живопись Ильи Репина – картина «Три дамы за рукоделием», которая станет первой работой русского классика, выставляемая на аукционные торги на Украине.

Также на выставке можно будет увидеть картины известного украинского символиста Ивана Труша, режиссёра и художника Сергея Параджанова, экспрессиониста и советского разведчика Николая Глущенко, художницы и основательницы Женского союза художниц Франции Жени Минаш, одного из основоположников искусства плаката Жюля Шере и других именитых художников.

Выставка пройдёт в киевском музее «Духовные сокровища Украины» 20-26 марта, с 10:00 до 19:00.

Тринадцатый аукцион «Коллекционная живопись и иконопись» состоится 27 марта. На аукционе также будут представлены: эскиз к картине «Апокалипсис», икона II половины XIX в. «Святые Борис и Глеб» (Россия), икона I половины ХIX в. «Собор Святого архистратига Михаила» (Россия), пасхальные яйца с цветочным декором конца XIX века, «Цикламены» и «Натюрморт с цветами и яблоками» великой княгини Ольги Александровны Романовой, пишет «Лига».

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 15.03.10

СМИ: Тигипко может стать новым лидером Партии Регионов. Среди других кандидатур – Николай Азаров и Александр Ефремов. / Спасая от паводка «дворцы» Конча-Заспы, под Киевом погубили сотни тонн рыбы (ФОТО). / Украинские кардиологи провели уникальную операцию на сердце ребёнка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках