российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов проголосует за проведение учений «Си Бриз» 2010

Партия Регионов проголосует в Верховной Раде за проведение украинско-американских учений «Си Бриз» в 2010 году.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Леонид Кожара, представитель комитета по иностранным делам.

«Учения «Си Бриз» не противоречат нашей позиции по НАТО. Украина всегда традиционно принимала участие в таких учениях. И мы предоставляли свои полигоны. Поэтому я думаю, что мы будем голосовать за их проведение в текущем году. Более того, Россия тоже принимает постоянно участие в таких учениях», – сказал он.

Не видит ничего чрезвычайного в проведении учений еще один «регионал» – Валерий Коновалюк.

«Мы неоднократно заявляли о своей позиции относительно интеграции в НАТО. Это противоречит не только Декларации о государственном суверенитете, но и позиции большинства граждан. Что касается учений, то и по заявлениям президента в Брюсселе четко понятно, что мы выполняем обязательства как государство в рамках сотрудничества с альянсом. Мы выполняем свои обязанности в части учений, как это делает та же Россия, которая их проводит. Поэтому мы должны получать от совместных учений профессиональную помощь и навыки, а также привлечь внимание к реальному состоянию вооруженных сил. А оно очень печальное. Поэтому я надеюсь, что больше не будет политизации на этот счет. Мы найдем понимание, стремиться быть внеблоковыми и присоединиться в дальнейшем к системе европейской коллективной безопасности», – сказал Коновалюк «Новому Региону».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.03.10

Кашпировский будет объявлять станции в киевском метро. / В Киеве 300 человек вышли на крестный ход с молитвой за нового русского царя (ФОТО). / Киевлянам покажут коллекционную живопись ХІХ-ХХ веков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках