российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман обещает: взгляды Табачника не будут влиять на решения правительства Украины

Личные взгляды нового министра образования Украины Дмитрия Табачника, которые националисты определили как «антиукраинские», не будут влиять на решения правительства страны.

Об этом во время пресс-конференции заверила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

«Это назначение на самом деле вызвало много неоднозначных реакций», – отметила Герман.

«Президент Украины очень быстро отреагировал на протесты общественности. Президент вчера встретился с Дмитрием Табачником. Потом Дмитрий Табачник на посту министра будет выполнять программу правительства и президента. Его взгляды не будут влиять на решения», – заверила она.

Напомним, что ряд украинских националистических организаций потребовали отставки Табачника.

В свою очередь, политолог Кирилл Фролов считает, что Табачник в окружении Януковича олицетворяет крыло, нацеленное на единство с Россией. По мнению эксперта, Анна Герман, напротив, является представителем крыла, выступающего за дальнейшую украинизацию страны и обособление от РФ.

«Что же касается Герман, тут виной очевидная разница политических взглядов. Она была единственным человеком из Партии регионов, заявившим, что приветствует присвоение Бандере звания Герой Украины», – заявлял сам Табачник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.03.10

За неправдивую рекламу лекарства австрийская компания заплатит миллион гривен. / «Русское единство» распространяет в Крыму запрещенный на Украине фильм «Мы из будущего – 2» (ФОТО, ВИДЕО). DVD с антиукраинским кино бесплатно раздают на улицах Симферополя. / Бывший командующий ЧФ РФ: Назначение Ежеля министром обороны, это попадание в десятку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках