российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер прикарпатских русинов надеется на закрытие уголовного дела против него (ВИДЕО)

Лидер прикарпатских русинов священник Димитрий Сидор надеется, что будет закрыто уголовное дело, возбужденное против него по обвинению в сепаратизме.

«Я терпел гонения при старой власти. Именно они пришили мне уголовное дело. Но я думаю, что дело будет закрыто. Ведь так должно быть. И не только потому, что Янукович более достойный президент. А потому, что это было политическое дело. И никаких фактов не было. Это – позор для Украины. Они говорили о голодоморе, о репрессиях Сталина, а занимались этим еще хуже, чем Сталин и Гитлер вместе взятые. Я приветствую, что Янукович сказал гнать в шею таких людей из Генпрокуратуры. Надеюсь, что дело будет закрыто», – сказал священник «Новому Региону».

Вчера в Москве возле посольства Украины состоялся пикет, участники которого потребовали закрыть уголовное дело против отца Димитрия. В акции приняли участие 15 активистов Евразийского союза молодежи.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.10

Янукович подписал закон о господдержке национальной кинематографии. / ЕС даст Украине 25 миллионов евро на развитие космической отрасли. / Русский священник: группа националистов, таких как Герман и Тимошенко, пытаются навязать Украине тоталитарный режим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках