российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: Медведев готов подписать с Обамой договор об СНВ в Киеве

Российская сторона подтвердила информацию о том, что Виктор Янукович предложил Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме встретиться в Киеве и подписать новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

«Мы были бы рады подписать договор о СНВ в Киеве. Мы ценим ту позицию, которую Украина заняла вместе с Казахстаном и Белоруссией об отказе от ядерного оружия после распада СССР. Эти решения были высоко оценены мировым сообществом», – заявил на пресс-конференции в Москве глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, в новом договоре будут подтверждены гарантии безопасности для Украины.

«Нам было бы комфортно этот договор подписать в столице Украины», – сказал Лавров.

Однако, по его словам, «решение будут принимать президенты России и США, исходя из возможности найти подходящее место и время».

«Решение за президентами России и США», – резюмировал глава МИД РФ.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 16.03.10

Лидер прикарпатских русинов надеется на закрытие уголовного дела против него (ВИДЕО). / Янукович подписал закон о господдержке национальной кинематографии. / ЕС даст Украине 25 миллионов евро на развитие космической отрасли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках