российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович подписал закон о господдержке национальной кинематографии

Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О кинематографии» и других законов Украины относительно поддержки производства национальных фильмов».

Соответствующие изменения в законодательстве освобождают украинскую киноиндустрию от налогов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Верховная Рада приняла этот закон 18 февраля. В частности закон предусматривает налоговые льготы для украинской киноиндустрии до 1 января 2016 года. От НДС освобождаются работы и услуги по производству национальных фильмов, их демонстрации, а также демонстрации зарубежных фильмов, дублированных на украинский язык.

Также в соответствии с законом, для финансовой поддержки национального кинематографа Кабинет министров создаёт специальный счёт, на который перечисляется сбор на развитие национальной кинематографии, и формирует специальный совет для управления средствами специального счёта финансовой поддержки национальной кинематографии.

Совет будет иметь полномочия принимать решения о финансировании национальных фильмов, но не более 50% их стоимости. На все 100% могут финансироваться документальные, образовательные, анимационные и детские фильмы.

Ссылка по теме:

Верховная Рада поддержала украинское кинопроизводство >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 16.03.10

ЕС даст Украине 25 миллионов евро на развитие космической отрасли. / Русский священник: группа националистов, таких как Герман и Тимошенко, пытаются навязать Украине тоталитарный режим. / УПЦ МП призывает жителей Одессы отреагировать на планы строительства униатского храма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках