российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый премьер-министр Украины сообщил, что обнаружил сломанным служебное авто Тимошенко

Сегодня в Киеве состоялось первое заседание нового правительства Украины в присутствии журналистов.

Киевская пресса, озабоченная пришествием «донецких», перед началом заседания попыталась выяснить у новых министров, готовы ли те сдать экзамен на знание украинского языка.

Большая часть министров проходила, отказываясь давать комментарии. Некоторые из чиновников зашли в зал через второй вход, чтобы не столкнуться с журналистами.

Главе Нацбанка Владимиру Стельмаху пришлось долго просить прессу пропустить его «Я старый человек, зачем вы меня задерживаете? Я иду туда, куда меня позвали», – сказал он.

Когда все министры собрались в зале, премьер Николай Азаров начал читать с листа свою речь на ломанном украинском языке.

Азаров отметил, что в стране продолжается кризис.

«Управление страной было доведено до края, об этом можно много рассказывать, но я приведу лишь один пример маленький. Основной служебный автомобиль премьер-министра Тимошенко оказался неисправным... О чем можно тогда говорить о состоянии в стране в целом?» – возмутился новый премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.03.10

На Украине разработают аналог Linux для госорганов. / Мэрия Львова перешла на русский язык и повергла в шок украинских националистов. / На Украине продолжаются снегопады. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 17 марта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках