российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета разъяснила: скандальный репортаж «Имеди» – сигнал Москве, что Саакашвили не застать врасплох

Украинская газета «День» сегодня опубликовала развернутый комментарий относительно скандала вокруг сюжета на грузинском телеканале «Имеди», который показал инсценировку вторжения российских войск и убийства президента Михаила Саакашвили.

«Политическая направленность телефильма, показанного по каналу «Имеди», которым руководит Георгий Арвеладзе – в прошлом глава администрации президента, человек, до сих пор входящий в ближний круг Михаила Саакашвили, несомненна. И без санкции высшего руководства на таком телеканале подобный фильм пойти не мог. Понятно, почему он выпущен именно сейчас. Во-первых. Что-то в последнее время лидеры разрозненной оппозиции зачастили в Москву. Ведь не только же пить чай и привезенное с собой вино или чачу. Очевидно, что ведутся переговоры с целью обеспечить себе поддержку Кремля, при случае – не только информационную, дипломатическую, но и материальную», – объясняет украинское издание.

«К тому же, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты «вдруг» стал предъявлять территориальные претензии к Грузии. Такая политическая ария без Москвы уж точно не могла состояться. А ведь давно известно, что сигналом к применению военной силы часто становятся просьбы вот таких марионеток о защите. Так что в Тбилиси не зря опасаются», – утверждает «День».

«Саакашвили и его окружение дают понять Москве, что возможные провокации, более того – агрессия не застанет на этот раз их врасплох. К ней они готовы. В том числе и психологически», – подчеркивает украинская газета.

Ссылка по теме:

Скандал в Грузии: «русские войска вошли в Тбилиси, Саакашвили убит» (добавлено: ОРИГИНАЛЬНОЕ ВИДЕО) /// Эфирная «утка» вызвала панику в стране >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.03.10

Правительство: Тимошенко довела государственный долг Украины до 93.5% от ВВП. / Новый премьер-министр Украины сообщил, что обнаружил сломанным служебное авто Тимошенко. / На Украине разработают аналог Linux для госорганов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках