российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый министр образования Украины отменил инициативу Тимошенко по запрету тестирования на русском языке

Ученики школ с обучением на языках национальных меньшинств будут проходить тестирование на том языке, на котором они обучались.

Об этом сегодня в Киеве журналистам сообщил новый министр образования Украины Дмитрий Табачник.

«Тестирование отменено не будет. Обязательно все дети будут сдавать тесты на том языке, на котором они учились. То есть, если государство финансировало школы румынские, болгарские, молдавские, русские или любые другие, то их школьники-выпускники должны сдавать тесты на родном языке, иначе они сразу на тестировании поставлены в невыгодные условия», – пообещал он.

«Отныне все смогут получать образование, а также сдавать экзамены на родном языке», – заверил Табачник.

Напомним, что правительство Юлии Тимошенко намеревалось с 2010 года запретить проведение тестирования на русском языке, что вызвало протесты парламента Крыма и местных советов регионов Юго-Востока Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.03.10

В Киеве задержали участницу акции протеста против отсутствия женщин в правительстве (ФОТО). / Медведев посетит Украину ровно через два месяца. Он договорился с Януковичем о синхронном военном параде в Киеве и Москве. / В Киевской мэрии нашли бесплатный способ победить автомобильные пробки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках