российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз православных граждан Украины» требует от Януковича отставки Герман

Виктор Янукович должен отправить в отставку заместителя главы своей администрации Анну Герман за то, что она позволила себе публичную критику нового министра образования Дмитрия Табачника за его взгляды на историю и сотрудничество с Россией.

Соответствующее заявление распространила общественная организация «Союз православных граждан Украины».

«В ответ на массовую общенародную кампанию поддержки министра образования и науки Дмитрия Владимировича Табачника (за него выступили ответственные представители канонической Церкви из Одесской и Днепропетровской епархий, православная общественность, движение «Русское единство» в Крыму, Крымский студенческий комитет, интеллигенция и журналистский корпус Харькова) пани Анна Герман призвала Табачника уйти в отставку... бросив, таким образом, ему вызов. Таким образом, униатка Герман работает на раскол новой народной власти и пытается поссорить Президента Виктора Федоровича Януковича со своими избирателями», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мало того, пани Герман вновь выступила за сохранение за Бандерой статуса героя Украины», – отмечают авторы обращения.

«Мы требуем немедленной отставки униатско- бандеровского лоббиста, «крота», дискредитирующего новую власть, за которую мы голосовали», – резюмируют в «Союзе православных граждан».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.10

Анна Герман дискредитирует Януковича своей критикой министра Табачника. / Европарламент намерен выдать Украине 500 миллионов евро. / На Украину идут потепление и туманы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 18 марта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках