российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук критикует Януковича за отказ от вступления в НАТО

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук подверг критике Виктора Януковича за отказ продолжать интеграцию в НАТО.

По словам Кравчука, объявив себя внеблоковой, Украина не сможет укрепиться как государство.

«Украина все время выступает инициатором и хочет стать именно мостом, не реальным государством, которое занимает какую-то четкую позицию. Если мы выступаем сейчас с инициативой стать внеблоковой страной, то это снова объясняется возможностью реализации идеи стать мостом. Я всегда говорю, что мост – это сооружение, а не земля и не государство. И по мосту всегда ходят. Если Украина, скажем, будет территорией, мостом, по которому будут ходить и те, и эти, то она никогда не станет реальным государством с реальной политикой и мы могли бы говорить о завершенности этой политики. А так мы всегда будем прислушиваться к странам с одной стороны моста и с другой его стороны. А они будут реализовывать свои замыслы, стратегические интересы с помощью нашего моста», – сказал Кравчук в интервью газете «День».

«Никакого моста нам не нужно. Я не вижу сегодня реальных возможностей быть внеблоковой страной. И кто эту внеблоковость, кроме России, поддержит, я этого не знаю», – отрезал экс-президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.03.10

«Союз православных граждан Украины» требует от Януковича отставки Герман. / Анна Герман дискредитирует Януковича своей критикой министра Табачника. / Европарламент намерен выдать Украине 500 миллионов евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках