российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская милиция спасла заложника, за которого требовали $150 тысяч

В Киевской области в результате проведённой спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Киевской области и отдела быстрого реагирования (ОБР) «Сокол» был освобождён заложник, за освобождение которого злоумышленники требовали 150 тысяч долларов.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

12 марта в милицию обратилась жительница села Зазимье с заявлением об исчезновении мужа. Женщина рассказала оперативникам, что в первом часу ночи женщине звонил муж, в разговоре сообщив, что собирается купить новый автомобиль и для этого ему срочно нужно 150 тысяч долларов. Женщина не сразу поняла что к чему, ведь в семье успешного бизнесмена уже есть несколько престижных автомобилей. Тогда он намекнул супруге, чтобы та спустилась в гараж. Там женщина увидела следы борьбы и лужу крови.

Как стало известно позже, в тот вечер, возвращаясь домой, пострадавший в собственном гараже подвергся нападению двух мужчин, у одного из которых было огнестрельное оружие. Бизнесмен оказал сопротивление, в результате чего получил пулевое ранение в ногу, после чего злоумышленники увезли его на своем автомобиле.

Почти всю ночь, пока шёл переговорный процесс о выкупе, пострадавшего возили вокруг Броваров. Договорившись о времени и месте передачи денег, оперативники УБОП разработали план задержания похитителей. Во время получения выкупа бойцы спецподразделения «Сокол» задержали двоих злоумышленников и освободили заложника.

По решению суда похитители взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители разыскивают ещё одного злоумышленника, принимавшего участие в похищении бизнесмена. Сам пострадавший находится в больнице.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 18.03.10

Янукович решил провести совместный военный парад в Севастополе на 9 мая. / Экс-спикер крымского парламента Гриценко будет назначен главой Херсонской облгосадминистрации. / В Киеве будут судить друга мэра Черновецкого пастора Сандея Аделаджу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках