российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове на митинге требовали возрождения союза с Россией и отставки Герман (ФОТО)

В Харькове на площади Конституции (Советской Украины – старое название) собрался митинг, посвящённый годовщине референдума от 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Активисты партий ПСПУ, «Русский Блок», «Киевская Русь», Союза советских офицеров, «Трудовой Харьковщины», «Всеукраинского союза рабочих» требовали от президента и правительства скорейшего вступления Украины в Таможенный союз, создания валютного союза с Россией, Белоруссией, Казахстаном, – как первого этапа воссоздания Советского Союза.

Об этом Новому Региону сообщил Геннадий Макаров, лидер партии «Русский Блок» в Харьковской области.

«В своём выступлении я выразил своё убеждение в необходимости Второй Переяславской Рады и всеобщего покаяния элит России и Украины, которые предали память и клятву наших предков. Ответственность за это несут политические элиты как России, так и Украины, так и Беларуси», – рассказал он.

Особую поддержку митингующие выразили новому министру образования Украины, скандируя: «Дмитрию Табачнику – Да-Да-Да, Гане Герман -Нет-Нет-Нет!».

В резолюции митинга следует отметить такой пункт: «В результате антинародной политики, проводимой Кравчуком, Кучмой, Ющенко Украину довели до экономической катастрофы, массовых социальных бедствий, превратили в страну с тотальным нарушением прав человека. Украине в качестве государственных навязали символы пособников фашистов – тризуб, жёлто-блакитный флаг и гимн «Ще не вмерла...». Такое положение Украины – это горькая плата нашего народа за слепую веру в отношении к власти, за пассивность в защите наших интересов, за нерешительность в борьбе за союз с Россией и Беларусью».

Митинг на площади Конституции

Лозунги

Лозунги на митинге

Харьков, Евгений Андреев

Харьков. Другие новости 18.03.10

Депутат парламента Крыма стал губернатором Киевской области. / Украинские националисты снова напали на офис «Родины» в Одессе (ВИДЕО). / На «Яндекс.Картах» появились панорамные фотографии Киева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках