российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы надеются вернуться к разработке шельфа Черного моря

Американская компания Vanco надеется вернуться к разведке и разработке украинского участка шельфа Черного моря, где, как ожидается находятся залежи нефти и газа.

Ранее планы фирмы сорвало правительство Юлии Тимошенко, которое пыталось расторгнуть контракт. Теперь Vanco надеется заключить мировое соглашение с новым украинским Кабмином.

«Окончательное решение суд должен будет принять в сентябре-октябре этого года. Однако до этого времени мы надеемся достичь мирного соглашения», – сказал в интервью газете «Дело» президент компании Джим Баун.

Проект разработки шельфа компанией Vanco включает в себя три площади: Судакский складчатый пояс, Судакский глубоководный складчатый пояс и площадь Тетяев.

Ранее стало известно о том, что в доле вместе с Vanco в проекте разработки шельфа находились структуры украинского олигарха Рината Ахметова.

Члены Партии Регионов заявляли, что Тимошенко вытесняла американцев с шельфа, пытаясь добычу коммерческим структурам, входящим в сферу влияния миллиардера и депутата от БЮТ Константина Жеваго.

Как сообщал «Новый Регион», совокупные начальные суммарные извлекаемые ресурсы углеводородов украинского сектора акваторий Черного и Азовского морей оцениваются в 1,53 миллиардов тонн условного топлива. Запасы Прикерченского шельфа Черного моря исчисляются 257 миллионами тонн.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.10

На содержание украинских чиновников за год ушло 9 миллиардов гривен. / В пятницу на Украине существенно потеплеет. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 19 марта. / Официальный курс валют на Украине 19 марта. Нацбанк понизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках